都内各地でのさまざまなコンサート

東京芸術劇場内のアトリウムや都内の商業施設などで、無料ミニコンサートを開催!誰もが気軽に音楽をお楽しみいただけます。
詳細は、「サラダ音楽祭」公式サイトにて順次公表いたします

会場:池袋・新宿・上野・多摩エリア/鑑賞無料


※当日録画・写真撮影が入る場合があります。録画・撮影したものはホームページや内部資料として使用させていただくことがあります。あらかじめご了承ください。
※都合により、演奏者ならびに開始時間が変更となる場合があります。あらかじめご了承ください。

2019年

9月14日

東京芸術劇場 アトリウム(1F)

  • 10:00 - 木管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 12:40 - 弦楽四重奏
    (東京都交響楽団)
  • 14:00 - 木管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 16:15 - 弦楽四重奏
    (東京都交響楽団)

東京芸術劇場 ギャラリー1(5F)

  • 11:00 - サクソフォン二重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 13:30 - サクソフォン二重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 15:30 - サクソフォン二重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

メトロポリタンプラザビル 1階自由通路

  • 10:15 - クラリネット三重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 13:00 - クラリネット三重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 14:00 - 弦楽四重奏
    (東京都交響楽団)
  • 16:00 - 木管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

西武鉄道池袋駅 改札付近

  • 14:15 - [地下]クラリネット三重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 16:30 - [地上]金管五重奏+打楽器
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

西武池袋本店屋上 食と緑の空中庭園 特設ステージ(9F)

  • 12:00 - 金管五重奏+打楽器
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 14:30 - 金管五重奏+打楽器
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年

9月15日

東京芸術劇場 アトリウム(1F)

  • 11:00 - 木管五重奏
    (東京都交響楽団メンバー)
  • 14:00 - 声楽アンサンブル
    (新国立劇場合唱団メンバー)
  • 15:40 - 金管五重奏
    (東京都交響楽団メンバー)
  • 16:20 - 声楽アンサンブル
    (新国立劇場合唱団メンバー)

東京芸術劇場 ギャラリー1(5F)

  • 11:30 - クラリネット二重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 13:00 - クラリネット二重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 16:00 - クラリネット二重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

メトロポリタンプラザビル 1階自由通路

  • 11:00 - クラリネット四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 15:00 - 弦楽四重奏
    (東京都交響楽団メンバー)
  • 16:30 - 弦楽四重奏
    (東京都交響楽団メンバー)

WACCA池袋[1F STAGE]

  • 12:00 - 声楽アンサンブル
    (新国立劇場合唱団メンバー)
  • 13:00 - 木管五重奏
    (東京都交響楽団メンバー)
  • 15:00 - 木管五重奏
    (東京都交響楽団メンバー)

西武池袋本店屋上 食と緑の空中庭園 特設ステージ(9F)

  • 11:00 - 金管五重奏
    (東京都交響楽団メンバー)
  • 12:45 - クラリネット四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 14:00 - 金管五重奏
    (東京都交響楽団メンバー)
  • 15:00 - クラリネット四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

東武百貨店屋上 スカイデッキ広場(8F)

  • 13:00 - 金管六重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 15:00 - サクソフォン四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 16:30 - サクソフォン四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

東武ホープセンター 中央通路(地下1F)

  • 10:45 - 金管六重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 12:00 - サクソフォン四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 16:00 - 金管六重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年

9月16日

東京芸術劇場 アトリウム(1F)

  • 13:00 - 弦楽四重奏
    (東京都交響楽団メンバー)
  • 15:45 - サクソフォン四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

東京芸術劇場 ギャラリー1(5F)

  • 14:30 - クラリネット二重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

メトロポリタンプラザビル 1階自由通路

  • 11:30 - 弦楽四重奏
    (東京都交響楽団メンバー)
  • 15:45 - 木管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

WACCA池袋[1F STAGE]

  • 12:00 - クラリネット二重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 13:00 - サクソフォン四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー) 
  • 15:00 - 弦楽四重奏
    (東京都交響楽団メンバー)

西武鉄道池袋駅 改札付近

  • 12:30 - [地下]木管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 16:00 - [地上]金管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

西武池袋本店屋上 食と緑の空中庭園 特設ステージ(9F)

  • 11:30 - 金管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

東武百貨店屋上 スカイデッキ広場(8F)

  • 13:00 - 金管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
  • 14:30 - サクソフォン四重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー) 

東武ホープセンター 中央通路(地下1F)

  • 11:00 - 木管五重奏
    (芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

池袋エリア

2019年7月13日(土)

場所:サンシャインシティ アルパ1階西入口
時間:①11:00~ ②16:00~ ③18:00~
サクソフォン二重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年7月14日(日)

場所:サンシャインシティ アルパ1階西入口
時間:①11:00~ ②16:00~ ③18:00~
サクソフォン二重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月10日(土)

場所:WACCA池袋
時間:①13:30~ ②15:00~
弦楽四重奏(東京都交響楽団)

2019年8月16日(金)

場所:サンシャインシティ アルパB1 Moonlightバル
時間:18:30~
オーボエ二重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月18日(日)

場所:サンシャイン水族館
時間:18:15~
サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月22日(木)

場所:区民ひろば 南池袋
時間:11:00~
弦楽四重奏(東京都交響楽団)

2019年8月22日(木)

場所:区民ひろば 西池袋
時間:13:30~
弦楽四重奏(東京都交響楽団)

2019年8月22日(木)

場所:サンシャインシティ アルパB1 Moonlightバル
時間:18:30~
クラリネット二重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月23日(金)

場所:メトロポリタンプラザビル 1階自由通路
時間:①15:00~ ②18:00~
①サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
②弦楽四重奏(東京都交響楽団)

2019年8月24日(土)

場所:西武鉄道池袋駅 改札付近
時間:①11:00~(1階)②15:00~(地下1階)
サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月24日(土)

場所:メトロポリタンプラザビル 1階自由通路
時間:①16:30~ ②18:00~
①サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)
②弦楽四重奏(東京都交響楽団)

2019年8月24日(土)

場所:WACCA池袋
時間:①14:00~  ②16:00~ ③18:00~
①声楽アンサンブル(新国立劇場合唱団)
②弦楽四重奏(東京都交響楽団)
③サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月25日(日)

場所:サンシャイン水族館
時間:18:15~
サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月31日(土)

場所:西武鉄道池袋駅 改札付近
時間:①11:00~(地下1階)②15:00~(1階)
金管五重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年9月1日(日)

場所:東武鉄道池袋駅 南口改札前 
時間:①11:00~ ②15:00~
フルート三重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年9月6日(金)

場所:サンシャインシティ アルパB1 Moonlightバル
時間:18:30~
サクソフォン二重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年9月8日(日)

場所:東武鉄道池袋駅 南口改札前 
時間:①11:00~ ②15:00~
サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年9月13日(金)

場所:サンシャインシティ アルパB1 Moonlightバル
時間:18:30~
サクソフォン二重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

新宿エリア

2019年8月3日(土)

場所:BIGBOX高田馬場
時間:①11:00~ ②15:00~
クラリネット四重奏+打楽器(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月18日(日)

場所:BIGBOX高田馬場
時間:①11:00~ ②15:00~
サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年8月25日(日)

場所:BIGBOX高田馬場
時間:①11:00~ ②15:00~
サクソフォン四重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

上野エリア

2019年7月26日(金)

場所:東京都美術館 アートラウンジ
時間:①14:00~ ②16:00~
弦楽四重奏(東京都交響楽団)

2019年8月3日(土)

場所:東京都美術館 アートラウンジ
時間:①13:30~ ②15:30~
弦楽四重奏(東京都交響楽団)

2019年8月23日(金)

場所:上野駅 エキュート上野 キノクニヤアントレ前
時間:15:00~
弦楽四重奏(東京都交響楽団)

多摩エリア

2019年8月18日(日)

場所:井の頭自然文化園 彫刻館
時間:①11:30 ②13:30
弦楽四重奏(東京都交響楽団)

2019年9月7日(土)

場所:西武新宿線田無駅 改札付近
時間:11:00~
サクソフォン二重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年9月7日(土)

場所:西武新宿線花小金井駅 改札付近
時間:15:00~
サクソフォン二重奏(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年9月8日(日)

場所:西武池袋線東久留米駅 改札付近
時間:11:00~
クラリネット二重奏+打楽器(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)

2019年9月8日(日)

場所:西武池袋線ひばりヶ丘駅 改札付近
時間:15:00~
クラリネット二重奏+打楽器(芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミーメンバー)